В: Каково различие между Каратэ и ТаэкВонДо?
О: Каратэ (Пустая Рука) - Японское военное искусство, которое использует 50% техники руками и 50 % техники ногами. TaeKwonDo (Путь Руки и ноги, иногда называют Корейским Каратэ) - Корейское военное искусство, которое больше использует технику ногами.

В: Сколько времени потребуется, чтобы получить черный пояс.
О: Для взрослого человека среднем потребуется от 3 до 4 лет, чтобы получить черный пояс и чуть больше времени потребуется для детей. Обладателем черного пояса не может быть человек младше 16 лет, но он может быть обладать (в 10 лет) "детским" черным поясом (черный пояс с белой полоской).

В: Глядя на каратэ можно с уверенностью сказать, что это жесткий, агрессивный вид деятельности. Будет ли мой ребенок склонен к дракам после присоединения к вашей секции?
О: Да, в мире люди стали считать, что каратэ жесткий, агрессивный вид деятельности. Главная этому причина - телевидение и кино. На самом же деле каратэ воспитывает из агрессивного, гиперактивного ребенка в более пассивного, сосредоточеного на себе. Так же это относится к взрослым людям.

В: Мне кажется, что я уже слишком стар, чтобы начать заниматься каратэ. Разве для начала тренировок ты не должен быть молод и силен?
О: Начинать тренироваться можно в любом возрасте. Каждый занимается на своем уровне и это не зависит от того какой у вас пояс. Для нас самое главное - это вы и ваше здоровье, безопасность. Если вы не можете делать то или иное упражнение, вы не обязаны его делать.

В: Мой ребенок уже стал чересчур энергичен и я начинаю бояться, что он станет использывать приемы каратэ на улице, чтобы кого-нибудь поколечить. Что вы можете посоветовать?
О: Надлежащая этика преподается во всех IKO Школах. Ученики обучаются тому, чтобы никогда не практиковать каратэ на брате, сестре, соседе и тем более в школе. Каратэ существует для самообороны, а не для драк. Самая последняя вещь, которую должен знать ученик каратэ - это внутреннее противоборство. То есть если он может выйти из ситуации без использования физической силы, он так и должен сделать.

В: Мой ребенок очень нервничиет по поводу присоединения к секчии. Могут ли родители остаться и пронаблюдать за тренировкой?
О: Да, конечно.

В: Имеются ли в вашем стиле религиозные направления?
О: Ни один!

В: Как проходят ваши тренировки?
О: Все наши тренировки проходят по разному - для разнообразия. Но в основном все они придерживаются одного принципа. Разминка, техника (ката), макивары, спаринги.

В: Я уже занимался каратэ в другом месте и заработал пояс. Если я присоединюсь к вам, у меня останется мой пояс?
О: Мы посмотрим на что вы способны и оценим достойны ли вы этого пояса в нашей организации. Еще конечно же это завистит от того сколько вы занимались каратэ и на какое время бросили его до присоединения к нам.

Если у вас имеются другие вопросы, пишите. Мы обязательно ответим.